четверг, 15 октября 2009 г.

Одинокий герой выходит из тумана

После долгих разбирательств с непонятными исходящими звонками, пришёл к выводу, что ни одно из установленных приложений виновато не было.
А, так как, я пока не смог подобрать нормальный чехол, и ношу аппарат в кармане джинс, то во всём виноваты конструктивные особенности HTC Hero, ну и плюс стечение обстоятельств.
Когда телефон выключается (автоматически или кнопкой "Отбой"), а затем включается снова, то появляется экран блокировки. Этот экран можно обойти, либо проведя вниз пальцем по экрану, либо нажав кнопку "Menu".
Время звонков как раз совпадает с моим активным передвижением в сторону работы. И, очевидно, в это время тканью карманов и были нажаты кнопки в правильной последовательности для осуществления звонков:
  • "Menu" или "Отбой", чтобы показать экран блокировки
  • "Menu", чтобы снять блокировку
  • "Ответ", чтобы вывести список контактов
  • Шариковым манипулятором выбирался случайно контакт, как в рулетке
  • И "Ответ" или центр шарика для звонка
Чтобы предотвратить обход экрана блокировки установил из маркета несколько разных программ, но в итоге из всех оставил пока виджет "LockPattern OnOff".
Прямое назначение виджета, задуманное создателями, разблокировка телефона только после соединения непрерывной линией нескольких точек в правильной последовательности.
И хотя мне не удалось заставить работать именно в таком виде, и, наверняка, есть "более другие" хорошие приложения зато задача блокировки аппаратных кнопок решена и меня пока всё устраивает.

Комментариев нет: